Конкурс Яндекса «Интернет-математика 2011»

Стартовал конкурс Яндекса «Интернет-математика 2011»

Конкурс Яндекса «Интернет-математика 2009»

Интернет-математика — 2011

«Интернет-математика» — это серия конкурсов, организованная Яндексом. В 2011 году конкурс проводится в четвертый раз, до этого «Интернет-математики» проходили в 2004-05, 2006-07, 2009 и 2010 годах.

Как и в прошлом году, основное содержание конкурса — соревнование по решению реальной задачи на основе реальных данных. На этот раз тема конкурсного задания — предсказание загруженности автомобильных дорог на основе предыдущих наблюдений.

Участвовать в конкурсе можно командой и в одиночку, решения принимаются до 16 мая 2011 года. Победитель награждается денежным призом. Положение о правилах проведения конкурса описывает формальные условия проведения конкурса «Интернет-математика — 2011» и будет опубликовано дополнительно.

Подробное описание задачи, данных и методики оценки результатов можно найти в разделе Задача и данные - будет опубликовано дополнительно.

Тема этого года — обработка и анализ изображений. Данные для конкурса мы сформировали из панорам Яндекс.Карт: «нарезали» серии фотографий с перекрытием, а потом подмешали к ним «лишние». Задача участников — найти картинки, составляющие панораму.

В этом году мы немного изменили правила конкурса: для финальной оценки мы будем использовать набор данных, который станет доступен участникам за сутки до окончания конкурса. Как и раньше, участвовать можно в одиночку или командой, победителя ждет приз. Подробная информация о конкурсе, данные и рейтинг решений — на сайте imat2011.yandex.ru, общение участников — в клубе.

Решайтесь решать!

Павел Браславский

С любыми вопросами и пожеланиями, касающимися конкурса, можно обращаться по адресу grant@yandex-team.ru

1998-2011 © Mathematics School EDU Russia. All rights reserved.

Хостинг предоставлен Narod.RU
    Website by help info the ArtLebedev
    Информационная поддержка