МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛА

 Математическая школа открыта для школьников и студентов, доцентов и аспирантов математических наук - для всех, кому необходимо написать реферат, курсовую, отчет, научную заявку, доклад и кто относится к тексту, как к количеству букв и знаков.
    Все рефераты имеют уникальный текст и вы можете пользоваться ими совершенно бесплатно, однако при копировании и размещении в Интернете ссылка на наш сайт обязательна.
    Ресурс создан с целью информационной поддержки обучения математике и высшей математике в учебных заведениях (школах, вузах, институтах, университетах, аспирантурах и др.) России в рамках бесплатных образовательных проектов Министерства образования, науки и просвещения РФ.

на главную главная (рефераты)

Конкурс Яндекса «Интернет-математика 2004»

Стартовал конкурс Яндекса «Интернет-математика 2004»

Конкурс Яндекса «Интернет-математика 2009»

Положение о научных стипендиях Яндекса

10 декабря 2004 года Конкурсная Комиссия определила список заявок, авторы которых станут стипендиатами Яндекса. Стипендии получат 85 человек.

1. Общие положения

1.1. Руководствуясь необходимостью стимулировать развитие отечественных исследований в областях, представляющих непосредственный интерес для совершенствования важнейших сервисов интернета, Яндекс учреждает научные стипендии для квалифицированных исследователей, а также студентов и аспирантов, работающих над темами, список которых приведен в Приложении 1.

1.2. Научные стипендии Яндекса присуждаются на основе конкурса заявок и назначаются индивидуальным исследователям и исследовательским группам на срок от 2 до 6 месяцев.

1.3. Для проведения исследований учеными, прошедшими конкурс, Яндекс предоставляет имеющиеся в распоряжении компании исходные материалы (различные логи, статистику и т.д.), регламентируемые Приложением 1.

1.4. Результатом работы исследователя или исследовательской группы, получающих научную стипендию Яндекса, должна являться законченная научная работа, оформленная в виде отчета или статьи. Лучшие работы публикуются в научной печати и издаваемом Яндексом сборнике работ.

1.5. Для рассмотрения заявок соискателей создается Конкурсная Комиссия из ведущих специалистов Яндекса. Персональный состав Комиссии и регламент ее работы утверждаются Генеральным Директором компании.

1.6. Научные стипендии Яндекса присуждаются гражданам Российской Федерации и выплачиваются в рублях по графику, устанавливаемому для каждой прошедшей конкурс заявки. Заявки от соискателей, не являющихся гражданами РФ, рассматриваются Конкурсной Комиссией вне конкурса. Научные стипендии Яндекса таким соискателям не назначаются, но, в случае выполнения ими работ высокого уровня, эти работы могут быть опубликованы в итоговом научном сборнике на правах внеконкурсной работы.

1.7. Общая сумма присуждаемых в 2004 году научных стипендий составляет 3 млн. рублей, при этом объем научных стипендий для индивидуальных исследователей составляет от 30 до 100 тыс. рублей, для групп – от 100 до 300 тыс. рублей. Величина конкретных научных стипендий определяется Конкурсной Комиссией на стадии рассмотрения заявок.

1.8. Информация о конкурсе публикуется на сайте Яндекса, на профильных тематических сайтах и в периодической печати.

2. Порядок выдвижения соискателей на научную стипендию Яндекса

2.1. Научные стипендии Яндекса назначаются отдельным лицам или исследовательским группам численностью от 2 до 5 человек. Ограничения по уровню или характеру образования, возрасту или месту работы соискателей отсутствуют.

2.2. Индивидуальные исследователи и исследовательские группы самостоятельно выдвигают свои кандидатуры и темы исследований на соискание научных стипендий Яндекса, заполняя заявку установленной формы (Приложение 2) и отправляя ее по электронной почте на указанный адрес Конкурсной Комиссии. Каких-либо рекомендаций или ходатайств от третьих лиц или учреждений не требуется.

2.3. Соискатели научной стипендии должны в указанные при объявлении конкурса сроки представить в Яндекс свои заявки по установленной форме. Заявки принимаются только по электронной почте, отправители в обязательном порядке получают уведомление о приеме заявки и ее регистрационный номер. Заявки, присланные с опозданием или не в электронном виде, не рассматриваются.

3. Порядок назначения научных стипендий победителям конкурса и объявление результатов

3.1. Результаты конкурса открыто объявляются на сайте Яндекса в день, указанный в сообщении об открытии конкурса. Решение о назначении научных стипендий принимается Конкурсной Комиссией и утверждается Генеральным Директором Яндекса. Размер научной стипендии, период и график ее выплат определяются индивидуально по каждой прошедшей конкурс заявке с учетом пп. 1.2. и 1.7. настоящего Положения.

3.2. Каждому соискателю, которому назначена научная стипендия Яндекса, направляется уведомление о результатах рассмотрения его заявки и пакет документов, которые должны быть оформлены и подписаны всеми стипендиатами Яндекса. После окончательного оформления всех документов научные стипендиаты получают от Яндекса необходимые для выполнения исследования исходные материалы (логи, статистику и т.д.)

3.3. Соискателям, прошедшим конкурс, но не заполнившим или не оформившим все требуемые документы в отведенные сроки (до 10 декабря 2004 года), научная стипендия не выплачивается.

3.4. Конкурсная Комиссия не высылает соискателям результаты рецензирования их заявок и не вступает в переписку с соискателями, чьи заявки не прошли конкурс.

3.5. По завершению выполнения стипендиатами работ по научным стипендиям Яндекса их результаты в виде статей публикуются в сборнике научных работ, выпускаемом Яндексом, лучшие работы представляются для публикации в научных периодических изданиях и предлагаются в виде докладов на соответствующих научных конференциях.

Заявки, оформленные в соответствии с Приложением 2, должны быть высланы по электронной почте на адрес grant@yandex-team.ru до 31 октября 2004 года. Результаты конкурса будут объявлены на сайте Яндекса в течение ноября 2004 года.

RSSподписаться

Наша рассылка

Рассылки Subscribe.Ru
Рефераты по математике
Подписаться письмом
  • Подписной лист
  • Статистика подписки

  • Рассылка 'Рефераты по математике'
     Нашли сейчас:
     
    статистика поисковых запросов
    Нам пишут
    Оставляйте свои заявки на рефераты, а также пожелания и предложения по работе математической школы
    Математический форум
    Поиск учебников, рефератов и работ по математике. Тесты, уроки, задачи, олимпиады, ЕГЕ, лекции, курсы, контрольные, решебники, гдз, презентации, обучение, репетиторы, учителя по математике
    Сообщество математиков
    Общение; анонсы презентаций и открытых уроков по математике, курсов и лекций, олимпиад на математические темы
    1998-2004 © Mathematics School EDU Russia. All rights reserved.
    Математическая школа
    бесплатные учебники, рефераты и работы по математике


    Статистика сайта
    При копировании и размещении в Интернете ссылка на наш ресурс обязательна!
    Информационная поддержка Яндекс.Рефераты в рамках образовательных проектов
    Министерства образования, науки и просвещения РФ
    Хостинг предоставлен Narod.RU
    Website by help info the ArtLebedev
    Информационная поддержка

    Реклама:
     
    Hosted by uCoz