Конкурс Яндекса «Интернет-математика 2009»

Стартовал конкурс Яндекса «Интернет-математика 2009»

Конкурс Яндекса «Интернет-математика 2009»Яндекс объявил о старте конкурса «Интернет-математика 2009», ориентированного в большей степени на молодёжь (студентов, аспирантов, программистов, молодых учёных). Организаторы тем самым руководствуются целью стимулирования исследований и разработок, направленных на применение методов машинного обучения в информационном поиске.

Участники конкурса должны получить формулу ранжирования документов с помощью методов машинного обучения. Для этого им предоставляются признаки пар «запрос-документ» и оценки релевантности, сделанные асессорами Яндекса. Также сообщается, что на основании части данных будет формироваться текущий публичный рейтинг решений.

Каждый участник может подавать решения неоднократно, но оцениваться будет последний результат, представленный конкурсантом.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться. Результаты решений принимаются до 15 мая 2009 года. Итоги конкурса будут подведены 31 мая 2009 года. А с 1 июня по 31 августа будет производиться выдача призов.

Участник, занявший:
  • первое место, получит 30 000 рублей,
  • второе место – 20 000 рублей,
  • третье – 10 000 рублей.

Кроме того, автор лучшего результата сможет увидеть, как его формула будет работать при поиске по всей базе Яндекса.

1998-2009 © Mathematics School EDU Russia. All rights reserved.